» » Ученые выяснили, как пахнет старость

Ученые выяснили, как пахнет старость

Ученые выяснили, как пахнет старостьИсследователи из Мичиганского университета и колледжа Хьюстона установили, каким ароматом обладают возрастные изменения.

Как сообщает портал Raut.ru, в опыте приняли участие 340 представителей сильного и слабого пола от 45 до 70 лет. Ученые взяли у мужчин и женщин образы пота и рассмотрели их химико-биологический состав. Оказалось, что с приходом каждого нового года, в организме человека вырабатывается повышенное количество глюкозы и молочнокислых бактерий.

Получается, что в ходе старческих процессов выделяются сладкие запахи, а механизм их возникновения регулируется сенсорными рецепторами в коже. В качестве первого четко выраженного одоранта, способного преждевременно изменить физиологию в сторону увядания, специалисты называют двуокись углерода (CO2). Также удалось установить, что люди быстрее стареют и источают специфический аромат, если потребляют жирные изделия.

Многое зависит от рациона человека. Например, отталкивающий сладковатый запах образуется при частом употреблении фруктов и овощей, склонных к быстрому разложению, так как гниение может начаться еще в желудке, а переваривание у пожилых людей носит медленный характер. Глава работы доктор-диетолог Скотт Плетчер уверен, что долголетие и отдаление феромонов старости может обеспечить только сбалансированное питание с низкокалорийной пищей.

Напомним, британские специалисты сейчас работают над средством, которое на генетическом уровне может предотвратить старение кожи. Старение кожи имеет несколько ключевых причин, среди которых ослабление способности клеток удерживать воду. Потеря воды и вызывает образование морщин. Как оказалось, за этот процесс отвечают 700 генов. В случае поддержания их активной работы, морщины на лице человека появляться не будут, отмечают ученые. Сейчас специалисты занимаются созданием нового поколения косметологических средств, которые будут действовать на генетическом уровне и призваны дарить людям вечную молодость.

А ученые из Петербургского института геронтологии изобрели препарат, способный на десятилетия увеличить жизнь людям. В его основе содержатся пептиды - они восстанавливают синтез белка, и это предотвращает старение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев