» » Обрезание не спасет мужчин от ВИЧ-инфекции

Обрезание не спасет мужчин от ВИЧ-инфекции

Обрезание не спасет мужчин от ВИЧ-инфекцииОбрезание не способствует защите мужчин от наиболее распространенных в мире заболеваний, которые передаются половым путем. С данным заявлением выступили новозеландские ученые.

Хотя есть "достаточно серьезные доказательства" того, что процедура обрезания защищает представителей мужской половины человечества от ВИЧ-инфекции во время полового акта с женщинами, но нет доказательств того, что оно защищает от возникновения других заболеваний передающихся половым путем, сообщил доктор Найгел Диксон.

Для того, чтобы проверить свою теорию ученые осмотрели около 500 мужчин, которые были рождены между 1972 и 1973 годами. Порядка 40% из них в детстве подверглись процедуре обрезания. Среди обрезанных мужчин 23,4% признались, что к 32 годам переболели хотя бы одним видом заболевания передающегося половым путем. Среди необрезанных мужчин данный показатель составил 23,5%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев