» » Влюбленные могут унюхать настроение друг друга

Влюбленные могут унюхать настроение друг друга

Влюбленные могут унюхать настроение друг другаПары, отношения которых уже давно и прочно перешли в разряд близких, угадывают эмоции друг друга по запаху. Как сообщает Innovanews.ru, ученые уверяют, что для влюбленных угадать настроение друг друга по запаху - не проблема. Различают запахи страха, счастья и сексуального желания.

"Чем более близкие и теплые отношения между людьми, тем выше вероятность того, что они будут читать мысли друг друга с закрытыми глазами", сообщила психолог Дениз Чен из университета Райс.

Чен с коллегами изучили 20 гетеросексуальных пар, которые жили вместе от 1 до 7 лет. Участникам предложили просмотреть разные видеокадры, которые вызывали чувства страха, радости или сексуальное возбуждение. С помощью тампонов на руках исследователи осуществляли забор пота.

Далее участникам дали понюхать четыре разных сосуда, содержащих пот их партнера или незнакомца противоположного пола, и попросили угадать, какие чувства человек испытывал. Почти две трети смогли угадать чувства, когда обоняли запах партнера, и чем больше был срок совместной жизни, тем точнее оказывался результат. Для незнакомых друг другу людей степень точности угадывания составила 50%.

Напомним, ранее исследователи из Мичиганского университета и колледжа Хьюстона установили, каким ароматом обладают возрастные изменения.

Как сообщает портал Raut.ru , в опыте приняли участие 340 представителей сильного и слабого пола от 45 до 70 лет. Ученые взяли у мужчин и женщин образы пота и рассмотрели их химико-биологический состав. Оказалось, что с приходом каждого нового года, в организме человека вырабатывается повышенное количество глюкозы и молочнокислых бактерий.

Получается, что в ходе старческих процессов выделяются сладкие запахи, а механизм их возникновения регулируется сенсорными рецепторами в коже. В качестве первого четко выраженного одоранта, способного преждевременно изменить физиологию в сторону увядания, специалисты называют двуокись углерода (CO2). Также удалось установить, что люди быстрее стареют и источают специфический аромат, если потребляют жирные изделия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев