» » Рак будут лечить персиками и сливами

Рак будут лечить персиками и сливами

Рак будут лечить персиками и сливамиЭкстракты из персиков и слив способны уничтожать даже самые агрессивные клетки рака груди. Такое открытие сделали американские ученые в ходе экспериментов на крысах.

Исследованием занимались сотрудники Техасского университета. Они изучали лечебные свойства различных фруктов и ягод. Вначале специалисты проверили уровень антиоксидантов в сливах и установили, что он выше аналогичного показателя черники. Подобный эффект был получен и во время работы с персиками, передает АМИ-ТАСС.

Эксперты извлекли из этих продуктов экстракты и обнаружили, что они обладают противоопухолевым действием. Ученые определили, что основную роль в данном процессе играют два фенольных компонента - хлорогеновая и неохлорогеновая кислоты. Оказалось, что эти вещества могут успешно поражать клетки опухоли, не затрагивая здоровые клетки. Американские исследователи указали, что такие же соединения встречаются и в других плодах, но наиболее высокие концентрации содержатся в косточковых фруктах, к которым относят сливы и персики.

Напомним, что ранее шведские ученые предложили другие продукты питания в качестве оружия в борьбе с онкологическими заболеваниями. Как писали Дни.Ру, было установлено, что гены томатов в сочетании с другим препаратом способны уничтожать раковые клетки.

Исследованиями в скандинавском городе Лунд руководил профессор Юре Пискур. Научные работники обратили особое внимание на вещество азидотимидин, которое обычно применяется при лечении ВИЧ-инфекции. "Мы протестировали сотни различных генов и сотни препаратов. Но лучшим из них является ген томата в сочетании с азидотимидином", - подчеркнул Пискур. Он отметил, что данное открытие в будущем позволит применять ДНК помидоров для исцеления больных со злокачественными опухолями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев