» » Компьютер замедляет нормальное развитие ребенка

Компьютер замедляет нормальное развитие ребенка

Компьютер замедляет нормальное развитие ребенкаРанняя покупка ребенку компьютера отнюдь не помогает ему развиваться, а ведет к деградации. К такому печальному выводу пришли американские ученые.

Они предупреждают, что домашний компьютер существенно снижает навыки школьника в чтении и математике.

Исследователи Университета Дьюка, штат Северная Каролина, протестировали более 150 тысяч детей в возрасте от 10 до 14 лет. Они сравнили оценки учеников до и после того, как родители приобрели им компьютер.

Отметки по чтению и математике существенно снизились. Ученые объяснили это тем, что, вместо того чтобы заниматься, делать домашние задания, дети проводят время в Интернете, играют или переписываются с друзьями.

Ученые отметили, что исследования были проведены до появления сетей типа Facebook. По их мнению, подобные сервисы еще более усугубят проблему с уровнем подготовки школьников.

Профессор Яков Вигдор сказал: "Взрослые считают, что компьютерные технологии - это хороший инструмент для работы, но дети, как правило, не разделяют такую точку зрения".

Также в исследовании приняли участие дети, которые давно имеют доступ к домашнему компьютеру, и те, которые не имеют его вообще. Ученые поняли, что высокие технологии могут привести к увеличению разрыва в образовательных стандартах между богатыми и бедными.

Родители учеников из рабочих семей имеют меньше шансов контролировать подключения к компьютеру своих чад, так как они пользуются ПК вне дома.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев