» » Шесть способов отбелить зубы

Шесть способов отбелить зубы

Шесть способов отбелить зубыКрасивые зубы – не только дар природы, но и заслуга современных технологий. Чтобы сделать улыбку белоснежной, можно сделать отбеливание, обратившись к специалистам и специальным средствам.

ОТБЕЛИВАНИЕ

Химическое отбеливание

При химическом отбеливании на зубы наносится раствор из 35%-ной перекиси карбамида или водорода. Десны во время процедуры защищаются латексными пластинами. Однако этот метод трудно назвать щадящим. После процедуры возникают болезненные ощущения. Не подходит людям с больными и чувствительными зубами.

Фотоотбеливание

При фотоотбеливании на зубы наносится гель перекиси водорода, действие которого активизируется при помощи света. Суть метода в том, что при ярком свете из геля начинает выделяться кислород. Он-то и отбеливает зубы, расщепляя темный пигмент.

Лазерное отбеливание

Луч лазера более точный, он воздействует на каждый зуб в отдельности. В этом случае пациент получает двойной эффект: зубы отбеливает как кислород, выделяемый из перекиси водорода, так и сам лазер. При этом укрепляются стенки эмали. Эффект отбеливания, если не употреблять кофе и не курить сигареты, может продержаться до семи лет.

Ультразвуковое отбеливание

При ультразвуковом методе отбеливание зубов происходит изнутри, поэтому результат при должном уходе остается на всю жизнь. Во время процедуры используется отбеливающий препарат с низкой концентрацией активного вещества (5-15% вместо 35-40%). Травмирования зубных тканей не происходит. Подходит для людей с очень чувствительной зубной эмалью.
УХОД ЗА ЗУБАМИ

Профессиональная чистка

Один раз в год или в полгода специалисты рекомендуют проводить профессиональную чистку у специалиста. Чистка помогает предотвратить большинство заболеваний полости рта и зубов. Она не отбеливает, но возвращает зубам их естественный цвет. Суть процедуры – на поверхность зубов подается мощная струя из смеси воды, воздуха и чистящего порошка. Потом поверхности полируют профилактической пастой и покрывают специальными защитными составами. В результате исчезает весь налет и камни, зубы светлеют и становятся гладкими.

Ежедневный уход

Чтобы поддерживать красоту и здоровье каждый день, важно использовать хорошую зубную пасту. Благодаря фантазии производителей, чистка зубов – уже не скучное занятие, а приятное. Зубные пасты можно выбрать на любой вкус: клубничные, мятные, со вкусом шоколада, апельсина и даже красного перца, для свежести.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев