» » Непорядочные гены толкают женщин на измену

Непорядочные гены толкают женщин на измену

Непорядочные гены толкают женщин на изменуСогласно последним американским исследованием виной частых измен женщины являются ее непорядочные гены, то есть повышенная концентрация эстрадиола - женского полового гормона.

Тем не менее, сексуальное поведение женщины во многом зависит от ее физиологии, а не только от каких-то важных химических процессов кем-то запущенных в ее организме. К такому выводу пришли ученые, которые ранее считали эти теории неправдоподобными.

Психолог Кристина М. Дуранте опубликовала в Biology Letters - научном журнале британского королевского общества, информацию о том, что женщины, у которых содержание эстрадиола высокое, в жизни имеют больше долговременных связей с одним партнером и внешне намного привлекательнее, чем женщины, у которых низкая концентрация этого полового гормона.

В исследовании техасского университета в Остине участвовали 52 женщины, которым измерили концентрацию эстрадиола. Этот важный половой гормон также влияет на плодовитость женщин, он достигает своего наивысшего показателя в середине второй половины цикла и в момент овуляции. В эти периоды были изъяты и изучены пробы слюны у исследуемых женщин. Оказалось, что у женщин, считающих себя наиболее привлекательными и интересными для мужчин, показатель эстрадиола был более высокий. К тому же такие женщины не отказывались от ухаживаний и сексуальных отношений на стороне.

По мнению ученых, физиология женщин в значительной степени влияет на их сексуальное поведение. А в период овуляции женщины больше всего притягательны для представителей мужского пола, так как это говорит об их готовности к оплодотворению.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев