» » С возрастом люди больше смотрят телевизор

С возрастом люди больше смотрят телевизор

С возрастом люди больше смотрят телевизорМы привыкли ругать детей и подростков за то, что они якобы слишком много смотрят телевизор.

При этом по статистике их бабушки и дедушки проводят перед голубым экраном значительно больше времени, и для их здоровья это так же вредно, как и для подросткового.

Соответствующее исследование провели ученые из института исследования старения Штейна и школы менеджмента Рэди в Калифорнийском университете.

Результаты исследования опубликованы в издании American Journal of Preventive Medicine.

Исследователи изучили распорядок дня участников и выяснили, что люди в возрасте проводят перед телевизором значительно больше времени, чем дети и подростки.

"Развлекательная альтернатива телевидению необходима и для взрослых", сказал доцент психиатрии Колин Депп.

Всего в исследовании приняли участие 3092 американца в возрасте 15-98 лет. Люди, которым уже за 65, сообщили, что проводят у экрана втрое больше времени, чем молодежь.

Ученые выяснили, что взрослые, кажется, не испытывали того же ощущения так называемого буфера стресса, что и молодые участники, а потому для пожилых телевизор не повышает, а снижает общее удовлетворение жизнью, в отличие от живого общения или физических упражнений.

Данные других исследований показывают, что средняя американская семья смотрит телевизор в течение 4,5 часов в день, а пожилые люди в возрасте свыше 65 лет тратят на голубой экран до 25% времени активного бодрствования.

Не так давно исследователи установили, что сидячий образ жизни, формированию которого немало способствует телевизор, связан с сердечно-сосудистыми проблемами, с костным здоровьем и клеточной функцией.

В особенности телевизор повышает риск развития тучности и диабета II типа, а также способствует снижению удовлетворения от жизни в целом и повышает риск слабоумия.

Авторы исследования удивились, когда выяснили, что пожилые люди не получают такого же удовольствия от просмотра телевизора, что и молодежь. Это тем более удивительно, что у пожилых, кажется, больше свободного времени.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев