» » Появился список вредных для зубов продуктов

Появился список вредных для зубов продуктов

Появился список вредных для зубов продуктовУчёные из Австралии после ряда исследований составили список вредных для здоровья зубов продуктов. Как выяснилось не только сладкая содовая и леденцы пагубно влияют на наши зубы, в список попали и продукты, ранее считавшиеся полезными.

Глава ассоциации стоматологов Австралии доктор Филипп Сойер заявил: врагами эмали зубов являются мюсли, сок апельсина и энергетические напитки на подобии Ред Бул.

Оно и понятно – содержание сахара, а так же кислот в этих продуктах повышено. От того, что во время дня многие дети склонны перекусывать именно этими продуктами у них наблюдается ухудшение здоровья зубов. Дабы избежать подобного, рекомендуется кормить ребёнка пять раз в день, считая полдник и второй завтрак.

Но с этим не смогла согласиться диетолог Таниа Фираретто. По её мнению, исходя из того, что здоровье зубов ухудшается от продуктов с повышенным содержанием кислот и сахара, то придётся отказаться и от любой другой растительной пищи.

Как считает Тиана, в первую очередь должна быть оценена питательная ценность пищи, а если соблюдать гигиенические нормы и производить чистку зубов не реже двух раз в день, то проблемы с эмалью зубов не страшны. Не стоит забывать и о разборчивости и соблюдении режима питания. К примеру, соки стоит пить через соломинку, желательно, вместе с едой.
Так достигается снижение воздействия кислот на полость рта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев