» » Генаcсамблея ООН закрепила право человека на чистую воду

Генаcсамблея ООН закрепила право человека на чистую воду

Генаcсамблея ООН закрепила право человека на чистую водуГенеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, закрепляющую право человека на чистую питьевую воду и санитарию, сообщает BBC News.

В поддержу резолюции в среду, 28 июля, было подано 122 голоса. Делегации 41 страны, включая Канаду, США, Великобританию и Австралию, во время голосования по резолюции воздержались.

Текст резолюции гласит, что "право на безопасную и чистую питьевую воду и санитарию имеет важное значение для полноценной жизни и полного осуществления всех прав человека".

В документе отмечается, что более 800 миллионов человек в мире не имеют доступа к питьевой воде, а свыше 2,5 миллиарда человек лишены доступа к элементарным санитарным условиям.

Генассамблея призывает правительства и международные организации активизировать усилия по обеспечению каждого человека чистой питьевой водой, выделяя финансовые средства и передавая развивающимся странам соответствующие технологии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев