» » Контрацептивы отдаляют старость

Контрацептивы отдаляют старость

Контрацептивы отдаляют старостьКак утверждают ученые из университета Абердина, противозачаточные таблетки могут продлить жизнь. Доктор Филипп Хэннэфорд с коллегами провел исследование, в котором рассматривалось, могут ли гормональные контрацептивы предупреждать развитие заболеваний, приводящих к преждевременному старению.

Работа проводилась с 1968 по 2009 год среди 46 000 женщин Англии, за которыми наблюдали семейные врачи.

В итоге исследований лучшие результаты оказались у тех женщин, которые использовали противозачаточные препараты в течение 5 лет непрерывно. Как сообщили британские ученые, наиболее выраженный омолаживающий эффект наблюдался у женщин старше 30 лет. Кроме того, у 100000 пациенток риски летальных исходов от рака молочной железы и злокачественной опухоли матки снизились на 13%.

Однако результаты научного эксперимента не предполагают, что все женщины должны пользоваться гормональными препаратами от нежелательной беременности. Конечно, получено много доводов "за", но существует и масса ранее сделанных выводов "против", таких как определенные противопоказания и осложнения при приеме пилюль. Есть еще один неблагоприятный момент, рассказал Хэннэфорд. Отдаление возрастных признаков возможно только у тех особ, которые ведут здоровый образ жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев