» » Японки бьют рекорды долгожительства

Японки бьют рекорды долгожительства

Японки бьют рекорды долгожительстваВ течение последних 25 лет абсолютными чемпионками по долголетию были и остаются женщины из Японии. Теперь жительницы Страны восходящего солнца живут в среднем 86,5 тел.

По статистике 2009 года, опубликованной Министерством здравоохранения Японии, мужчины и женщины в этой стране живут в среднем 79,59 и 86,44 года соответственно. За год эти цифры увеличились на пять месяцев для женщин, и четыре месяца для мужчин. Хотя японки являются бессменными рекордсменками по долголетию, японцы опустились с четвертой позиции на пятую.

Долгая жизнь – это прекрасно, однако для страны с низким уровнем рождаемости и вымирающим населением это может стать проблемой. Старение населения станет тяжелой ношей для правительства и пенсионного фонда, а рынок рабочей силы заметно поредеет. Среди стареющих японцев нередки случаи суицида, преступлений и алкоголизма, поскольку к старости многие из них зарабатывают меньше или теряют работу.

Среди причин знаменитого японского долголетия называют отличное медицинское обслуживание, помогающее излечить от рака, сердечно-сосудистых болезней и инсультов – трех лидирующих причин смертности во всем мире. Кроме этого, японцы питаются относительно здоровой пищей и у них довольно высокий уровень жизни.

На втором месте после японок находятся женщины из Гонконга, на третьем – француженки, а на четвертом – жительницы Швейцарии. Среди мужчин на первом месте стоят граждане Катара, на втором – Гонконга, на третьем - исландцы и швейцарцы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев