» » Вес матери до беременности влияет на комплекцию ребенка

Вес матери до беременности влияет на комплекцию ребенка

Вес матери до беременности влияет на комплекцию ребенкаВес и комплекция ребенка могут быть предопределены задолго до того, как он родился. Если женщина ведет не совсем здоровый образ жизни и страдает от избыточного веса до беременности, вероятность того, что ее дети будут толстыми, значительно возрастает.

Американские эксперты пришли к выводу, что вес матери до беременности существенно влияет на комплекцию ее ребенка дошкольного возраста. Среди дошколят риск весить больше нормы увеличивался в 1,4 раза, если вес их мам оставлял желать лучшего до зачатия, в сравнении с детьми, у которых матери не страдали от избыточного веса. К тому же, если у детей наблюдаются проблемы с лишним весом в 2 года, скорее всего, они будут толстыми и в 4. Интересно, что дети, которых никогда не кормили грудью, также чаще страдают от избыточного веса. Кроме этого на полноту влияет социально-экономическое положение семьи, вес при рождении и курение родителей. В частности, в бедных семьях с курящими родителями чаще растут толстые дети. Все эти данные указывают на то, что борьбу с детским ожирением следует начинать до рождения ребенка, уверены исследователи.

«Мы показали, насколько важно женщинам детородного возраста следить за своим образом жизни и здоровым весом прежде, чем зачинать ребенка. Привычки матери могут оказывать огромное влияние за здоровье и благополучие как самой женщины, так и ее будущих детей», – заключают авторы работы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев