» » Ученые нашли ген, отвечающий за хроническую боль

Ученые нашли ген, отвечающий за хроническую боль

Ученые нашли ген, отвечающий за хроническую больУченые из Еврейского университета в Иерусалиме обнаружили ген, отвечающий за хронические боли - об этом в четверг, 5 августа, сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Примерно пятая часть населения страдает от хронических болей, у некоторых она появляется после операции, у некоторых после серьезной травмы боли продолжаются даже после выздоровления.

До сегодняшнего дня не было известно, что заставляет многих людей испытывать боль даже после того, как медицинские проверки свидетельствуют о том, что процесс выздоровления завершен.

Ученые говорит, что их недавнее открытие - это серьезный прорыв в лечении хронических болей. Оно позволит лучше понять механизм возникновения боли, и разработать способ борьбы с ней. Результаты исследования опубликованы в сегодняшнем номере медицинского журнала "Genome Research".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев