» » Высокие каблуки убивают суставы женщин!

Высокие каблуки убивают суставы женщин!

Высокие каблуки убивают суставы женщин!Эксперты предупреждают: высокий каблук способствует развитию остеоартрита и дегенерации суставов.

Для того, чтобы казаться выше и стройнее, женщины надевают туфли на высоких каблуках, причем далеко не всегда хорошего качества и достаточно удобные, чтобы чувствовать себя комфортно. Ученые из Университета Айовы (США) решили выяснить, как ношение обуви на высоком каблуке влияет на здоровье суставов ног. Проведя ряд опытов, они заключили, что высокий каблук способствует увеличению риска развития остеопороза, причем, чем выше каблук, тем выше риск. Кроме этого, каблук значительно меняет походку женщины, замедляя скорость хождения и делая шаг короче. Чем выше каблуки, тем больше давление на внутреннюю часть коленного сустава.

«Мы выяснили, что длительное хождение на высоких каблуках в конечном итоге влияет на появление признаков дегенерации суставов и остеоартрита коленей», – заключили эксперты. Кроме проблем с коленными суставами, модная женская обувь оказывает негативный эффект на другие суставы, в первую очередь голеностопный и тазобедренный, а также меняет положение корпуса. Все это может привести к болям внизу спины.

«Визуально вы можете быть очень привлекательными. Каблуки делают женщину элегантной и осанистой. Однако изменения в осанке и в работе суставов может привести к серьезным проблемам. В особенности это касается коленей», – предупреждают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев