» » Сидячий образ жизни убивает

Сидячий образ жизни убивает

Сидячий образ жизни убивает Если вы ходите в спортзал, однако большую часть времени проводите сидя на стуле, можете забыть о результатах. Сидячий образ жизни увеличивает риск смертности независимо от того, занимается ли человек спортом в перерывах между работой и диваном.

Эксперты призывают не только заниматься физкультурой, но и как можно меньше сидеть в свободное время. Обездвиженность приводит к ожирению, диабету второго типа, болезням сердечнососудистой системы. Кроме этого, сидячий образ жизни связан с повышенным риском смертности. Ученые из Американского центра изучения рака проанализировали данные о 123 216 здоровых людях, за которыми наблюдали в 1993-2006 годах. В частности, исследователей интересовало, сколько времени они проводят сидя, и сколько посвящают активным занятиям, а также как это влияет на смертность.

В результате оказалось, что чем дольше человек сидит, тем выше риск смерти, в особенности у женщин: 6 часов без движения после работы каждый день повышают риск смерти на 37%. У мужчин, сидящих столько же, смертность увеличивается на 18%. Люди, ведущие сидячий образ жизни, чаще умирают от болезней сердца, чем от рака.

Связь смертности и сидячего образа жизни можно объяснить несколькими факторами. Например, долгое сидение, независимо от того, занимается ли человек спортом, оказывает влияние на метаболизм, уровень холестерина, давление, уровень сахара и вредных жиров в крови. Все это указывает на склонность к ожирению, развитию болезней сердечнососудистой системы и других хронических заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев