» » Две причины, по которым трудно похудеть

Две причины, по которым трудно похудеть

Две причины, по которым трудно похудетьБольшинство людей точно знают, на какие пищевые продукты или лекарства у них аллергия, однако мало кто догадывается, что определенная пища и медикаменты могут плохо переноситься организмом и негативно сказываться на весе, делая все усилия, направленные на похудение, напрасными.

Многие люди даже не подозревают, что у них имеется непереносимость определенных пищевых продуктов. Это не аллергическая реакция, при которой иммунная система воспринимает пищу, как вредоносное вещество. При непереносимости у человека может быть недостаток пищеварительных ферментов или повышенная чувствительность к пищевым добавкам. Очень часто среди таких продуктов оказываются молочные продукты, яйца, соя, кукуруза и орехи. После их употребления человека может мучить вздутие живота, понос, метеоризм или запор. Кроме этого, может наблюдаться набор веса, связанный с плохим выведением жидкостей из организма. Чтобы избавиться от проблемы, надо, для начала, выяснить, на что реагирует организм, и исключить этот продукт из рациона питания. Кроме этого можно принимать пробиотики, которые помогают бороться с неприятными симптомами, восстанавливая бактериальный баланс в пищеварительном тракте.

Лишний вес может также быть неприятным побочным эффектом приема определенных лекарств, включая стероиды, антидепрессанты и оральные контрацептивы. Очень часто проблемы с весом можно отнести на счет временной задержки жидкости в организме. Если вас беспокоит эта проблема, обговорите с врачом возможность альтернативы. К примеру, в случае с оральными контрацептивами, можно перейти на таблетки с более низкой дозой гормона. Однако следует помнить о том, что при лечении самым важным является выздоровление.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев