» » Ребенка понимает только мать?

Ребенка понимает только мать?

Ребенка понимает только мать?Оказывается, мамы обладают уникальной способностью понимать своего ребенка общаться с младенцем на его языке, считают ученые из Японии.

Японские ученые решили выяснить, есть ли разница в том, как воспринимают язык младенца молодые родителей, чьи дети еще не начали говорить, и люди, не имеющие детей или те, чьи дети уже научились говорить. Для своего эксперимента они пригласили 35 родителей и 30 человек без родительского опыта. Ученые следили за активностью мозга участников исследования, когда они прослушивали записи с гулением младенцев. Сканы мозга показали, что у матерей, у которых были маленькие дети, еще не научившиеся говорить, увеличивалась активность в отделах мозга, ответственных за речь. У людей без детей или у матерей с детьми старшего возраста, подобного феномена отмечено не было.

Результаты исследования говорят о том, что существует значительная разница в том, как люди воспринимают детский язык. Возможно, язык младенцев является связующим языковым звеном между матерью и ребенком, и играет важнейшую роль в ранних стадиях развития языковых навыков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев