» » Защищайте глаза от солнца!

Защищайте глаза от солнца!

Защищайте глаза от солнца!Ультрафиолетовые лучи влияют не только на здоровье кожи, но и на здоровье глаз, предупреждают эксперты. Специалисты постоянно твердят о том, что, выходя на улицу, следует мазаться защитным кремом и покрывать голову, чтобы защититься от вредоносного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако далеко не всегда упоминается о необходимости защищать глаза солнцезащитными очками.

Ультрафиолет может повредить незащищенные глаза и привести к ряду заболеваний, способных привести к потере зрения. Это касается как кратковременного воздействия, так и долгосрочного. Слишком яркое солнце может вызвать ожог глаза, приводя к фотоконъюктивиту или фотокератиту. Длительное воздействие ультрафиолета приводит к более серьезным повреждениям зрения, например, к дегенерации макулы и даже раку.

Следует помнить, что солнце угрожает глазам не только летом и не только, когда вы находитесь под прямыми лучами. Отраженный от различных предметов солнечный свет может быть таким же вредным, как и прямые ультрафиолетовые лучи. Чтобы защитить себя, следует носить солнечные очки хорошего качества. Небольшие стильные очки могут быть вам к лицу, однако не защищают от попадания лучей с боков. Лучше всего носить очки, которые защищают глаза со всех сторон. Самые опасные заболевания глаз развиваются вследствие долгосрочного влияния солнца, поэтому начинать защищать глаза следует уже с детства.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев