» » Скоро в школу. Как помочь своему ребенку избежать стресса?

Скоро в школу. Как помочь своему ребенку избежать стресса?

Скоро в школу. Как помочь своему ребенку избежать стресса?Возвращение в школу после каникул не только знаменательное событие, но и время, сопряженное с волнениями и стрессом – как для родителей, так и для самих школьников. Особенно трудно приходится первоклассникам и деткам, сменившим место учебы.

Родителям детей, возвращающихся за школьную скамью, а в особенности – новичков и первоклассников, не стоит слишком сильно переживать по поводу первого дня своих детей в школе. Однако хорошая подготовка к этому событию не помешает, считают специалисты.

Поскольку возвращение в школу или ее начало связаны с необходимостью вхождения в коллектив, родителям следует постараться познакомить своего ребенка с детьми из его класса до первого сентября. Если школа находится с вами в одном районе, встретьтесь с другими родителями и их детьми до школы, чтобы дети смогли познакомиться. Для более взрослых детей будет полезным посещать кружки или клубы, где они могут постоянно встречаться со своими школьными друзьями, и новый учебный год не потребует от них социальной адаптации.

До начала занятий, ребенка следует ознакомить с незнакомыми для него условиями: будет полезным показать ему, где находится его класс, столовая, туалет и т.д. В таком случае ребенок не будет чувствовать себя потерянным. Детям постарше стоит повторить маршрут в школу и расположение кабинетов. Очень важно, чтобы ребенок знал своего учителя. Если есть такая возможность, дети и учителя должны встречаться до начала учебного года.

Помните, что ваше настроение передается ребенку. Будьте позитивны и уверены в своем ребенке, доверяйте ему, и тогда он вас не подведет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев