» » Всем ли мужчинам грозит рак простаты?

Всем ли мужчинам грозит рак простаты?

Всем ли мужчинам грозит рак простаты?Массовое обследование мужчин на наличие рака предстательной железы не влияет на уровень заболеваемости и даже может привести к негативным последствиям в связи с назначением лечения в случаях, когда оно не является необходимым, считают эксперты из США.

Ученые из университета Флориды рассмотрели результаты шести исследований. В ходе испытаний мужчинам проводили ректальное обследование, брали анализ крови на антиген, связанный с раком простаты. В контрольных группах не проводили никакого обследования. Оказалось, что обследование практически никак не повлияло на число заболеваний и смертей от рака предстательной железы.

Рак простаты – самый распространенный вид рака, после рака кожи, среди мужчин. А после рака легких он является самым смертоносным. У большинства мужчин рак предстательной железы диагностируют в возрасте 60 лет и старше. Во многих странах существуют плановые программы обследования мужчин среднего возраста, однако эксперты ставят под сомнение эффективность этих мер. К примеру, анализ на наличие антигенов не дает информацию о том, является ли опухоль не опасной для здоровья, или смертельно опасной. Кроме этого, обычное воспаление простаты может вызывать колебания в уровне антигенов. В результате многие мужчины, не нуждающиеся в агрессивном лечении, вынуждены проходить терапию, которая далеко не безвредна для здоровья.

В связи с этим эксперты вынуждены взвешивать пользу от своевременного выявления опасных раковых опухолей и вред от ненужного лечения. На данном этапе они рекомендуют всем мужчинам, у которых в семье есть больные раком простаты, и у которых повышен уровень антигенов в крови, периодически проходить обследования, чтобы не упустить драгоценное время.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев