» » Секс – лекарство от стресса

Секс – лекарство от стресса

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

Для того, чтобы выяснить, как секс влияет на структуру гиппокампа, ученые провели серию экспериментов на крысах. В результате оказалось, что половая активность стимулирует рост клеток в этом отделе мозга.

Наблюдая за крысами, ученые заметили, что сексуально активные особи отличаются более низким уровнем тревожности. Кроме этого, у них увеличилось количество нейронов в отделе мозга – гиппокампе. После первого полового акта у крыс повышался уровень веществ, указывающих на повышенный стресс, однако постоянная половая активность приводила к исчезновению этого эффекта.

Ученые предупреждают, что, хотя наблюдения за крысами позволяют лучше понять поведение людей, результаты нельзя без оговорок применять к людям. «Существует множество факторов. Для некоторых людей секс снижает уровень стресса, а для других – повышает. У людей все устроено гораздо сложнее», – объясняют авторы работы. Существует множество способов, помогающих бороться со стрессом, и секс вполне может быть одним из них, заключают они.

Общение с близкими и друзьями, медитация, чтение, просмотр любимой телепрограммы, теплый душ, сон, прогулка с собакой – все это и многое другое помогает нам расслабиться и забыть о тревогах и проблемах, являющихся неотъемлемой частью нашей жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев