» » Как алкоголь влияет на стариков?

Как алкоголь влияет на стариков?

Как алкоголь влияет на стариков?Согласно результатам нового исследования, две порции алкоголя способны сбить с ног почтенного пенсионера. Учитывая, что некоторые садятся после этого за руль, можно себе представить, какую опасность на дороге представляет подвыпивший пожилой человек.

Допустимый уровень алкоголя в крови может быть недопустимым для пожилого джентльмена. Двух порций водки с соком достаточно, чтобы пенсионер начинал натыкаться на объекты, попадающиеся у него на пути. Чтобы доказать это, ученые из Нидерландов провели эксперименты с людьми в возрасте 61–62 лет. Участникам исследования предлагали ходить по беговой дорожке, периодически подкладывая им под ноги деревянные бруски. Пенсионерам было необходимо как можно эффективнее миновать препятствие.

В результате оказалось, что даже низкий уровень алкоголя в крови затрудняет реакцию на внезапное появление на пути крупных объектов. После употребления спиртного, пенсионеры натыкались на объекты вдвое чаще. Особенно удручающими были результаты, когда у испытуемых было ограничено время на принятие решения. «Мы считаем, что существующие нормы алкоголя в крови, допускающие вождение, влияют на способность людей старшего поколения обходить встречные препятствия», – предупреждают эксперты, считающие, что для безопасности движения необходимо изменить нормы применимо к пенсионерам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев