» » Ка уберечься от диабета?

Ка уберечься от диабета?

Ка уберечься от диабета?Если у вас есть родственники, страдающие от диабета второго типа, или ваш вес оставляет желать лучшего, знайте, что вы находитесь в группе риска развития этого заболевания, способного серьезно подорвать здоровье.

Самым эффективным средством профилактики и лечения диабета по–прежнему является старый добрый активный образ жизни вместе со здоровым питанием. Эксперты напоминают, что изменения в образе жизни приносят гораздо больше пользы при профилактике и лечении диабета второго типа, чем консультации. Интенсивные программы, направленные на изменение образа жизни, помогали диабетикам избавиться от лишнего веса, нормализовать уровень глюкозы в крови, снизить риск развития сердечно–сосудистых заболеваний и т.д.

В новом исследовании, проведенном учеными из США, приняло участие 5 145 человек с избыточным весом и ожирением в возрасте 58 лет, страдавших от диабета второго типа. Примерно половина из них стали участниками программы, включающей изменения в рационе питания и уровне физической активности. Целью участи в программе было потерять 7% веса и удержаться в новой форме в последующие годы. Остальным участникам эксперимента предлагали посещать группы поддержки и консультации для обсуждения рациона питания и физической активности три раза в год. Через четыре года участники из первой группы потеряли в среднем 6% веса, в сравнении с 0,9% среди участников из второй группы. Также, у тех, кто изменил образ жизни, наметились улучшения в физическом состоянии, контролировании уровня сахара, кровяного давления и уровня холестерина.

На основании полученных данных эксперты заключили, что лишь внесение кардинальных изменений в образ жизни может сдержать разрушительное влияние диабета на организм.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев