» » Почему близкие люди одинаково разговаривают?

Почему близкие люди одинаково разговаривают?

Почему близкие люди одинаково разговаривают?Когда люди заводят беседу, уже через несколько секунд они начинают говорить на похожем языке, использовать одинаковые слова и обороты. И когда мы читаем книгу или смотрим фильм, незаметно для себя мы начинаем подражать речи героев.

Если вам иногда кажется, что ваш партнер говорит с вами вашими словами, или вы невольно копируете его речь, это означает, что вы счастливы вместе. Даже известные поэты и поэтессы использовали в своих стихотворениях обороты и стилистику, характерные для их жен или мужей.

Ученые из Университета Техаса (США) рассказали, что, в зависимости от стиля, в котором было написано задание, студенты давали соответствующие ответы. На строгие и сухие вопросы они отвечали сдержанно, на написанные литературным языком они давали яркие, развернутые ответы и т.д. Также, анализ писем психиатра Зигмунда Фрейда к Карлу Юнгу показал, что, по мере переписки, которая продолжалась долгие годы, ближе становились не только их отношения, но и образ выражения мыслей. Изучив лирику нескольких пар известных поэтов и поэтесс, ученые заметили, что, когда их отношения находились на пике благополучия, это неизменно отражалось в их творчестве. Как только отношения заходили в тупик, стилистика и словарный запас становились менее схожими.

Сопоставляя речь собеседников, ученые надеются научиться угадывать, на какой стадии находятся отношения людей, любят ли они друг друга, и смогут ли гармонично сосуществовать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев