» » Офисная работа делает нас толстыми

Офисная работа делает нас толстыми

Офисная работа делает нас толстымиВ наши дни люди больше следят за своим питанием и физической формой, чем в 70–е годы прошлого века, однако толстых становится все больше и больше. Возможно, все дело в том, как проходит наш рабочий день, считают ученые из Канады.

За последние три десятка лет люди стали гораздо менее активными на работе, и это может частично объяснить, почему им не помогают ни диеты, ни спорт. В ходе исследования ученые проанализировали информацию о сотнях тысяч канадцев, и обнаружили, что уровень ожирения населения повысился на 10% с 1978 по 2004 год, не смотря на то, что, в сравнении с 1978 годом современные люди меньше едят и больше занимаются спортом. Пропаганда физически активного образа жизни в основном касается свободного времени, однако, согласно исследованиям, это не помогает в борьбе с эпидемией ожирения. Физическая активность не должна ограничиваться спортзалом или пробежкой рано утром в выходной день. По мнению экспертов, следует больше двигаться не только в свободное время, но и на работе, где мы проводим большую часть своей жизни. Если у вас есть возможность, гуляйте во время обеденного перерыва, старайтесь подниматься не на лифте, а пешком, добирайтесь домой и на работу своим ходом и т.д.

Данные выводы согласуются с результатами исследования, напечатанного в 2005 году в журнале Science, согласно которому люди, страдающие от ожирения, в среднем сидят на 2 часа в день больше, чем их более худые сограждане.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев