» » Чтобы дети не болели астмой…

Чтобы дети не болели астмой…

Чтобы дети не болели астмой…Не давайте детям гамбургеры и прочие продукты в стиле западного питания! Ученые заметили, что малыши, которые чаще едят гамбургеры, более подвержены развитию астмы, чем дети, чей рацион питания является более здоровым.

Исследование с участием более 50000 детей из 20 стран мира показало, что в развитых странах дети едят больше гамбургеров, и, соответственно, чаще болеют астмой. Если в рационе питания детей постоянно присутствуют овощи и фрукты, риск развития заболевания значительно снижается. Интересно, что этот эффект оказался более заметным в развивающихся странах.

Ученые предупреждают, что им удалось выявить лишь ассоциацию между употреблением вредной для здоровья пищей и риском развития астмы, однако подтверждения причинно–следственной связи пока что не имеется. Вероятно, настоящим фактором развития астмы являются не гамбургеры, а образ жизни, который обычно ведут дети, питающиеся подобными продуктами. Также, возможно, некоторые вещества, содержащиеся в гамбургерах, например, жиры, могут способствовать появлению симптомов заболевания. В свою очередь витамин С и антиоксидаты, которыми богаты фрукты и овощи, по всей видимости, защищают организм от развития аллергических реакций.

Результаты исследования согласуются с имеющимися данными, согласно которым средиземноморская диета (овощи, фрукты, орехи, оливковое масло, рыба, яйца) помогает защитить от астмы. В связи с этим ученые настоятельно рекомендуют родителям следить за питанием своих детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев