» » Натуральное средство от боли – имбирь!

Натуральное средство от боли – имбирь!

Натуральное средство от боли – имбирь!Современная медицина начала изучать чудесные свойства имбиря не так давно. В ряде последних исследований было доказано, что имбирь является природным болеутоляющим средством.

Веками имбирь использовался знахарями Китая, Индии и Японии для лечения тошноты, рвоты, хронического кашля, токсикоза, проблем с пищеварением, мигреней, ревматоидного артрита и остеоартрита. Известно, что имбирь обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, похожими на действие нестероидных препаратов. В отличие от лекарств, это природное средство не обладает побочными эффектами, такими как желудочное кровотечение и язва. В одной из недавних работ ученые показали, что прием 30–500 миллиграммов имбиря ежедневно в течении 36 недель помогает успешно бороться с болью в коленях при остеоартрите.

Новое исследование, проведенной учеными из университета Джорджии (США) подтвердило, что имбирь помогает при мышечных болях. Студентам волонтерам давали сырой имбирь, вареный имбирь и плацебо, и просили выполнять тяжелые физические упражнения, приводящие к мышечным болям. В течение 11 последующих дней ученые наблюдали, как потребление имбиря влияет на уровень боли. В результате они пришли к выводу, что имбирь обладает очень сильным болеутоляющим эффектом. В людей, принимавших сырой имбирь уровень боли снизился на 25%, а у тех, кто получал вареный имбирь – на 23%.

Среди прочих целебных свойств имбиря можно отметить его способность снимать тошноту и рвоту у детей, а также предотвращать развитие катаракт при диабете.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев