» » Французы презирают физкультуру

Французы презирают физкультуру

Французы презирают физкультуруНесмотря на то, что эксперты все чаще твердят о необходимости заниматься физическими упражнениями, посещение спортзала по–прежнему является чем–то недопустимым для французов.

Представители этой обожают хорошо выглядеть, однако далеко не все из них согласны трудиться над своим внешним видом до седьмого пота. «Кажется, что во Франции гораздо больше людей сидят в кафе и курят сигареты, а не занимаются своим здоровьем. Они ленивее своих соседей испанцев и итальянцев», – рассказывают американские фитнес–консультанты, которые изучают страну на предмет открытия в ней спортивных клубов, давно вошедших в жизнь американцев. Лишь 5,4% жителей Франции посещают спортивные клубы. В Италии в клубы ходят 9,5% граждан, в Британии – 11,9%, и в Испании – 16,6%.

Все это не означает, однако, что французам чужд мир спорта. Их сердце принадлежит футболу, теннису и велосипедному спорту. Скорее всего, дело в том, что занятия в спортзале не импонируют французам с эстетической точки зрения. Озабоченные своим имиджем, они не желают одеваться в спортивные трусы и потеть на беговой дорожке. Когда французский президент Николя Саркози показался перед камерами в кроссовках, многие граждане страны его просто не поняли. «Мы бы предпочли видеть президента в костюме, а не в собственном поту», – заявили французы. На данном этапе, они с большей охотой пользуются косметическими средствами для похудения, а не спортивными тренажерами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев