» » Толстяки не желают худеть!

Толстяки не желают худеть!

Толстяки не желают худеть!Как это ни странно, но большое число полных людей не видит в этом никакой проблемы, и не желает менять свой образ жизни для того, чтобы нормализовать вес. При этом они забывают, что лишний вес вредит не только красоте, но и здоровью.

Согласно исследованию, проведенному американцами, озабоченными ситуацией с ожирением в стране, лишь 2% белых граждан страны, страдавших от ожирения, считали, что им было бы неплохо сбросить лишний вес. Интересно, что полные люди, которые не считали себя толстыми, меньше жаловались на свое здоровье и в целом были счастливее, чем те, кто осознавал, что ожирение является проблемой. Многие толстяки также не знают, что у них повышен риск гипертонии, диабета и сердечного приступа.

Кроме прочего, ученые отметили, что образованность и уровень зарплаты человека никак не влияет на его способность осознать, есть ли у него проблемы с весом. Половина из тех, кто не осознает, что весит больше положенного, считали себя здоровее своих сверстников. Среди людей, знающих о том, что они толстые, лишь треть считали свое здоровье более крепким, чем у других людей их возраста. 44% не признающих себя толстыми тяжеловесов не ходили к врачу в течение года, в сравнении с 25% умеющих посмотреть правде в глаза.

Основываясь на выводах исследования, эксперты предупреждают, что, прежде чем начинать помогать человеку менять образ жизни и бороться с лишним весом, следует убедиться, что он знает о своей проблеме и желает с ней распрощаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев