» » В сумках для покупок таится страшная опасность

В сумках для покупок таится страшная опасность

В сумках для покупок таится страшная опасностьКогда вы в последний раз стирали свою сумку для покупок? Если вы не делаете этого регулярно, ваше здоровье и здоровье ваших близких находится под угрозой.

В сумках многоразового использования находится масса микроорганизмов, способных вызвать заболевания разной степени тяжести. По американской статистике, ежегодно врачи сталкиваются с 76 000 000 случаями заболеваний, связанных с пищей. Причиной большинства из них является неправильное приготовление или хранение пищевых продуктов. Сумки для покупок, если их не стирать, являются потенциальным источником заразы. Ученые из университета Аризоны опросили покупателей о том, насколько они заботятся о чистоте своих сумок, и выяснили, что лишь 3% из них регулярно стирают сумки. Около 75% покупателей носят мясо и другие продукты в одной сумке, а 33% кладут вместе с продуктами другие предметы.

«Потенциально можно заразиться, если сырое мясо и продукты, которые мы едим сырыми (фрукты и овощи), переносят в одной сумке, причем, не обязательно одновременно. Риск повышается из–за роста количества бактерий в сумке», – рассказывают исследователи.

Из 84 сумок для покупок в 83 эксперты обнаружили вредоносные микроорганизмы. В половине из них были найдены бактерии, указывающие на наличие сырого мяса или человеческих фекалий. 12% сумок были заражены кишечной палочкой. К счастью, стирка в машинке или вручную практически полностью очищает сумки от бактерий. Что касается одноразовых пакетов, то они считаются угрозой для морских обитателей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев