» » Сексуальное воздержание – интересные факты

Сексуальное воздержание – интересные факты

Сексуальное воздержание – интересные факты На данный момент написано много статей, публикаций, рассказывающих о проблемах, которые могут возникнуть в сексуальной жизни. Особо подробно говорится о том, как доставить мужчине удовольствие, как его привлечь и заинтриговать и т.д. Несомненно, это полезная информация, которая всегда пригодится. Но существует еще один аспект, касающийся половых отношений, который может сыграть свою отрицательную роль – это сексуальное воздержание. Что мы о нем знаем? Оно не приносит сильного вреда организму и может легко переноситься. Но так ли это на самом деле? Данная статья будет посвящена вопросу сексуального воздержания, с чем оно может быть связано и какие могут быть последствия.
Сексуальное воздержание, конечно, не наносит заметных увечий и заболеваний, но оно очень сильно влияет на психологическое и физиологическое состояние человека. Некоторые люди отказывают себе в интимном удовольствии, потому что никак не реагируют на сексуальные раздражители. Второй смысл, который подразумевает воздержание – это неспособность к половым отношениям сразу после первого акта. Данное состояние связано с физиологическим насыщением, которое сказывается на психологическом уровне с яркими и приятными моментами. Существует еще одна категория людей, которых называют однодневными невростиками, страдающими неустойчивой нервной системой. Состояние таких людей после полового акта сопровождается вялостью, сердцебиением, повышенным потоотделением, подавленностью и другими неприятными ощущениями.
Сексуальное воздержание у мужчин проявляется в набухании вен в семенном канале, мошонке, геморроидальных узлах, в прямой кишке. Данные проявления сопровождаются чувством тяжести в области промежности, человек испытывает дискомфорт и неприятные ощущения, иногда перерастающие в боль. В такие моменты происходят частые позывы к мочеиспусканию. Такого рода симптомы проявляются у мальчиком в подростковом возрасте, когда они испытывают особое влечение, называемое юношеской гиперсексуальностью. Что касается зрелых мужчин, то они более спокойно переносят воздержание, не испытывают острой потребности и таких явных изменений в организме. В пожилом возрасте сексуальная недостаточность проходит весьма легко, только воспоминания и сожаления о былых годах могут как – то расстроить мужчин.
К сожалению, очень мало существует информации о женском воздержании, хотя представительницы прекрасного пола чаще страдают от этой проблемы, нежели мужчины. Все женщины по – разному переносят воздержание. Это зависит от ряда причин, связанных с половой конституцией, психологическим настроением к половым отношениям с данным мужчиной. Для некоторых женщин недостаток в сексуальном внимании переносится легко и просто, а для некоторых – это является настоящей травмой для организма, которая проявляется в раздражительности, повышенном эмоциональном напряжении, плохом настроении.
Как правило, сексуальное воздержание полностью безопасно в молодом возрасте, оно компенсируется саморегуляцией половых функций, которые особенно активизируются во время сна. В юношеском возрасте практически все подростки видят эротические сны, которые приводят к эрекции полового члена у мужчин, и появлением смазки у женщин, а завершающим моментом в данных процессах чаще всего является оргазм. У мальчиков, которые еще не живут сексуальной жизнью, эрекция может происходить несколько раз в неделю. А вот оргазм во сне для женщин становится реально возможным в возрасте от 25 лет, когда половое влечение полностью является сформированным.
Решайте сами, следует воздерживаться от секса и как это повлияет на Ваше здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев