» » Бывшие курильщики набирают лишний вес!

Бывшие курильщики набирают лишний вес!

Бывшие курильщики набирают лишний вес!Курильщики, которые завязывают со своей вредной привычкой, действительно набирают лишние килограммы, особенно, если до этого их вес оставлял желать лучшего, рассказывают британские ученые.

Согласно результатам нового исследования, в ходе которого ученые наблюдали за бывшими курильщиками в течение нескольких лет, люди, которые страдали от избыточного веса до того, как бросили курить, находятся в группе повышенного риска поправиться еще сильнее. Это открытие не должно вызывать сомнений в необходимости бросить курить, считают ученые, однако данная информация может быть полезной для соответствующей подготовки и предотвращения негативных последствий.

В целом, люди, которые бросили курить в самом начале эксперимента, и не возвращались к сигаретам, набрали 8,8 килограммов. Те, кто продолжал курить, набрали 2,2 килограмма. Курильщики, продолжающие курить время от времени, набрали 3,3 килограмма, а те, кто бросил курить на определенном этапе, в среднем набрали 8,3 килограммов. Среди людей, страдавших от избыточного веса и полностью отказавшихся от курения, прибавка в весе составляла 19,4 килограмма.

Обычно курильщикам советуют сначала бросить курить, а затем заняться своим весом, однако ученые советуют подходить к проблеме комплексно. Час занятий спортом в день помогает контролировать свой вес, а также снижает желание закурить. Как бы там ни было, независимо от того, сколько вы наберете, помните, что самое лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья, это бросить курить, уверены эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев