» » Создана искусственная печень

Создана искусственная печень

Создана искусственная печеньГруппе американских исследователей под руководством израильтянина Шая Сокера удалось в лабораторных условиях вырастить миниатюрную печень, использовав человеческие клетки.

Ученые сообщают, что орган, размер которого не превышает грецкий орех, функционирует, по крайней мере, в лабораторных условиях. О прорыве, совершенном специалистами по регенеративной медицине и дающим надежду тысячам пациентам, нуждающимся в пересадке органов, команда из университета Уэйк Форест при Баптистском медицинском центре сообщила на ежегодной встрече членов Американской ассоциации исследователей болезней печени в Бостоне. На этот доклад, в частности, обратил внимание телеканал BBC, а сегодня об этом исследовании пишет израильская газета "Маарив".

Для воссоздания жизненно важного органа ученые использовали печень крыс и ласки, млекопитающего семейства куньих. С помощью обработки специальными химическими препаратами в ходе децеллуларизации из печени животных были удалены все лишние клетки. Таким образом ученым удалось оставить только коллаген, фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев