» » Чем чаще секс, тем больше шансов забеременеть?

Чем чаще секс, тем больше шансов забеременеть?

Чем чаще секс, тем больше шансов забеременеть?Парам, испытывающим трудности с зачатием, часто советуют воздержаться от секса на несколько дней, чтобы повысить шансы на оплодотворение. Но некоторые врачи считают, что все нужно делать наоборот: чем больше секса, тем больше шансов зачать ребенка.

Австралийские ученые привлекли к своей работе 118 мужчин, у которых были проблемы с качеством спермы. Участников исследования просили заниматься сексом ежедневно в течение семи дней. В результате количество поврежденных сперматозоидов упало с 34% до 26%. Учитывая, что, чем лучше качество спермы, тем больше шансов на успешное зачатие, ученые предположили, что частые занятия сексом помогут некоторым парам, у которых есть проблемы с зачатием ребенка. Несмотря на то, что количество сперматозоидов в результате частых половых актов снижалось, врачи заявили, что парам необходимо ежедневно заниматься сексом в неделю перед овуляцией. При этом они напомнили, что для улучшения качества спермы, мужчинам следует отказаться от курения и выпивки, заняться спортом и есть пищу, богатую антиоксидантами.

Стоит отметить, что не все эксперты согласны с выводами австралийских коллег. Так, британские ученые считают, что поврежденные сперматозоиды – лишь одна сторона проблемы. Если у мужчины низким является не качество, а количество спермы, ежедневный секс лишь ухудшит его шансы зачать ребенка. Кроме этого, необходимость ежедневно заниматься сексом ради зачатия может негативно отразиться на эмоциональном состоянии и без того встревоженных пар.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев