» » Смартфоны помогут провериться на венерические заболевания

Смартфоны помогут провериться на венерические заболевания

Смартфоны помогут провериться на венерические заболеванияВ Великобритании работают над специальном чипом, который позволит провериться на венерические заболевания с помощью смартфона или персонального компьютера.

Эксперты в области здравоохранения надеются, что новая технология значительно замедлит рост среди молодых людей числа инфекций, передающихся половым путем.

Людям, которые подозревают, что подхватили инфекцию, достаточно положить свою мочу иди слюну в небольшой USB-чип, подключить его к телефону или компьютеру и в течение нескольких минут получить диагноз. "Ваш мобильный телефон может стать вашим мобильным доктором", - отметил ответственный за проект Тарик Садик, доктор по вопросам сексуального здоровья и ВИЧ из Университета Сент-Джорджа в Лондоне.

"Мобильный телефон сможет узнать, есть ли у вас хламидиоз или гонорея, и в этом случае подсказать, что делать дальше", - рассказал Садик и добавил, что на развитие подобной технологии (в том числе ПО для смартфонов и настольных компьютеров) было направлено более 4 млн фунтов (около 6 миллионов 500 тысяч долларов).

Стоимость одного такого чипа составит от 50 пенсов до 1 фунта стерлингов, пишет в The Guardian. Они будут продаваться в торговых автоматах, установленных в ночных клубах, аптеках и супермаркетах. В проекте задействованы семь спонсоров, в том числе Совет по медицинским исследованием Великобритании.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев