» » Ноутбук влияет на способность мужчин к зачатию ребенка

Ноутбук влияет на способность мужчин к зачатию ребенка

Ноутбук влияет на способность мужчин к зачатию ребенка Тот, кто изобрел ноутбук, вряд ли думал в этот момент о мужской способности к зачатию. А ведь у мужчин, работающих с ноутбуком на коленях, сильно перегреваются органы, непосредственно участвующие в процессе оплодотворения.

Всегда кладите ноутбук на стол, призывают американские ученые мужчин, предупреждая, что тепло от работающего процессора может негативно повлиять на качество мужской спермы. Проведя серию экспериментов, они подтвердили, что яички мужчин быстро перегреваются, даже если между ноутбуком и бедрами мужчины находится специальная подставка.

«Миллионы мужчин пользуются ноутбуками, и многим из них еще предстоит стать отцами. Уже через 10–15 минут температура их яичек становится опасной, хотя они этого не замечают», – предупреждают авторы исследования. Хотя до сих пор не существует подтверждения тому, что ноутбук влияет на способность мужчин иметь детей, известно, что повышение температуры на один градус повреждает сперму.

Неважно, подложите ли вы что–нибудь под ноутбук, или нет – температура все равно повышается. Если уж вам приходится работать с компьютером на коленях, постарайтесь не сидеть, скрестив ноги. Когда мужчина сидит с широко расставленными ногами, он подвергается меньшей опасности, подсказывают эксперты: в таком случае для перегревания требуется около получаса. При том, что повреждение спермы в результате перегревания яичек является временной проблемой, ученые не советуют рисковать, в особенности, если у мужчины имеется предрасположенность к проблемам с фертильностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев