» » SMS-переписка развращает детей

SMS-переписка развращает детей

SMS-переписка развращает детейО вреде мобильного телефона и Интернета говорилось не раз - многие исследователи полагают, что эти блага цивилизации негативно влияют как на физическое, так и на психическое здоровье человека.

Специалисты из медицинской школы Кливленда (Огайо) заявили о новой категории риска для здоровья подростков, увлекающихся виртуальным общением и SMS-перепиской.

Если ребенок целый день не отрывается от сотового телефона, используя его в качестве печатной машинки, то это тревожный сигнал для родителей. По словам исследователей, такие подростки, как правило, рано постигают все прелести взрослой жизни и сильнее подвержены вредным привычкам. Установлено и количество сообщений в день, которое может считаться опасным, - более 120.

Дети, одержимые SMS-лихорадкой, на 40% чаще остальных начинают курить, в два раза чаще пробуют алкоголь и в 43% случаев пускаются во все тяжкие во время пьяных вечеринок. Кроме того, они подвержены наркомании (41%), участвуют в драках (55%) и в три раза чаще сверстников вступают в половые связи, при этом 90% из них заявляют о четырех и более сексуальных партнерах.

Эти данные были представлены на конференции Американской ассоциации общественного здравоохранения в Денвере. Руководитель исследования Скотт Франк призвал родителей быть внимательнее к своим чадам и не позволять им злоупотреблять сотовым телефоном или часами напролет просиживать в социальных сетях. Он также отметил, что особенно подвержены виртуальной "болезни" девушки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев