» » Подтяжка бровей победила мигрень навсегда

Подтяжка бровей победила мигрень навсегда

Подтяжка бровей победила мигрень навсегдаБританка Пенни Рэдклифф страдала от жутких головных болей, которые настигали ее примерно раз в неделю. Достаточно было выпить бокал вина или пообщаться с шумными внуками, как мигрень давала о себе знать.

Боли были настолько сильными, что 57-летняя женщина иной раз не могла подняться с кровати. Избавила ее от хронического недуга пластическая операция.

Шесть недель назад Рэдклифф решила избавиться от морщин и сделать подтяжку бровей. Косметическая процедура была проведена под общим наркозом. Хирурги удалили ей часть мышц надбровья. Как оказалось, именно это стало спасением для британки. Набухшие с возрастом мышцы давили на тройничковый нерв, что вызывало головные боли, от которых женщина мучилась на протяжении семи лет.

"Подтяжка бровей - это не панацея для тех, кто страдает от мигреней. Болезнь может возникать по разным причинам, и лечить ее нужно индивидуально", - подчеркнул бывший президент Британской ассоциации пластических хирургов Норман Уотерхауз.

Напомним, международная группа ученых недавно обнаружила ген, который может вызывать мигрень. Они выяснили, что люди, регулярно страдающие от хронических головных болей, имеют однотипный вариант участка ДНК в восьмой хромосоме между генами PGCP и MTDH/AEG-1е. А приступы болезни вызывает накопление химического компонента глутамината, который отвечает за передачу импульсов между нервными клетками.

Авторы исследования изучили геномы трех тысяч человек из Германии, Финляндии и Нидерландов, страдающих от мигрени. Они также сравнили полученные данные с результатами анализов геномов 40 тысяч здоровых людей.

Специалисты надеются, что предотвращение накопления глутамината позволит в будущем с помощью новых лекарств успешно бороться с приступами болезни. Кроме того, специалисты надеются провести более глубокое исследование, чтобы расширить свои представления о мигрени.

По данным Всемирной организации здравоохранения, мигрень входит в число 20 самых опасных болезней, серьезно ухудшающих качество и продолжительность жизни человека. От нее страдает каждый восьмой житель Земли - каждая шестая женщина и каждый двенадцатый мужчина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев