» » Когда обрезать пуповину новорожденного?

Когда обрезать пуповину новорожденного?

Когда обрезать пуповину новорожденного?Врачам и акушерам давно пора прекратить давнюю традицию обрезания пуповины у новорожденного, едва он появляется на свет. Еще некоторое время после рождения по пуповине к ребенку поступает насыщенная кислородом, питательными веществами, стволовыми и иммунными клетками кровь. Всемирная Организация Здравоохранения уже давно рекомендует эту практику, однако ее приняли далеко не во всех странах. Врачи достаточно тяжело расстаются с привычными процедурами, и предпочитают действовать так, как это делали всегда.

«Обрезание функционирующей пуповины сразу после рождения – разрешенная практика. Недостаток информированности и научных данных, прагматизм и противоречивые инструкции – все это предотвращает позитивные изменения, которые могут пойти на пользу ребенку и защитить его от травмы», - считают эксперты. Если у мамы есть возможность попросить врачей, чтобы пуповину обрезали после остановки ее пульсации, ей стоит задуматься об этом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев