» » Сканирование выявляет тайны женского оргазма

Сканирование выявляет тайны женского оргазма

Сканирование выявляет тайны женского оргазмаНеврологи сняли первый фильм о том, что происходит в мозгу у женщины, когда она испытывает оргазм.

"Специалисты зафиксировали, как сексуальное возбуждение вызывает целый каскад событий, которые, достигнув своего пика, задействуют 30 различных зон мозга и влияют на нервную систему женщины, в частности делая ее гораздо менее чувствительной к боли", - пишет Джонатан Лик, автор статьи, опубликованной на днях в The Sunday Times.

Исследователи намерены создать аналогичный фильм о мозге мужчины, чтобы увидеть, действительно ли женский оргазм длительнее и глубже, как можно предположить на основании других свидетельств.

"У женщин оргазм вызывает очень интенсивную реакцию по всему мозгу и телу", - сказал Барри Комисарук, профессор психологии в Университете Ратджерса в Нью-Джерси, который наблюдал за исследованием.

Комисарук и его коллеги намерены показать фильм на Neuroscience-2010 - конференции, организованной американским Обществом нейробиологии в этом месяце.

Исследователи попросили восьмерых женщин заниматься "самостимуляцией" до достижения оргазма, лежа под одеялом в магнитно-резонансном томографе. Несмотря на больничную обстановку, все женщины сумели достичь оргазма, в большинстве случаев это занимало менее пяти минут, хотя некоторым потребовалось до 20 минут. Как правило, оргазм длился 10-15 секунд.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев