» » Гигиене – бой?

Гигиене – бой?

Гигиене – бой?Наши предки, которым приходилось трудиться до седьмого пота, чтобы прокормиться, мылись все же гораздо меньше современных людей. Излишняя чистоплотность… вредна для здоровья человека.

Американцев можно по праву назвать самой озабоченной чистотой нацией. 93% взрослого населения страны моют голову каждый день, многие принимают душ несколько раз ежедневно, а также стирают полотенца и постельное белье сразу после использования. Активисты движения против чрезмерной чистоты призывают отказаться от постоянного мытья, оставить дезодоранты и жить под девизом «Пахни самим собой».

«У нас нет необходимости мыться столько, сколько было нужно фермерам. Мы ездим на машинах, а большую часть работы за нас делают автоматы, и поэтому мы не потеем так, как в былые времена. Еще никогда нам не надо было мыться так мало, и никогда в истории мы не мылись так много», – рассказывает автор книги «Вся грязь о чистоте: Не продезинфицированная история».

По мнению противников гипертрофированной страсти к чистоте, на коже должны оставаться натуральные масла, защищающие ее от высыхания и от развития различных кожных заболеваний наподобие экземы. Моясь каждый день, мы начисто лишаем кожу этой природной защиты. Кроме этого, на поверхности кожи живут полезные бактерии, которые выделяют антитела, убивающие вредоносные микроорганизмы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев