» » Женщины практически не способны подавлять аппетит

Женщины практически не способны подавлять аппетит

Женщины практически не способны подавлять аппетитСпециалисты из Америки провели исследование, в котором участвовали двадцать три стройные женщины. Им сказали не принимать пищу в течение семнадцати часов.

После того, как они выполнили поставленную учеными задачу, перед ними расставили тарелки с их самыми любимыми блюдами. Но есть их было нельзя, нужно было подавить в себе чувство голода, думая при этом о чем-то отвлеченном. В это время ученые наблюдали за работой мозга испытуемых при помощи позитронно-эмиссионной томографии.

Специалисты определили, что у мужчины, при борьбе с чувством голода область головного мозга, отвечающая за это чувство, становится менее активной, а у женщины не наблюдалось совершенно никаких изменений. Участки мозга, отвечающие за аппетит, продолжали функционировать, несмотря на то, что дамы подавляли в себе чувство голода.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев