» » Разрабатываются новые методики лечения паркинсонизма

Разрабатываются новые методики лечения паркинсонизма

Разрабатываются новые методики лечения паркинсонизмаПри паркинсонизме поражаются клетки мозга, относящиеся к так называемому черному веществу. Симптомами заболевания являются тремор конечностей, нарушения координации движений, перепады настроения, чувство страха, депрессивные состояния.

Болезнь Паркинсона невозможно вылечить, но реально предотвратить. Причины, приводящие к развитию паркинсонизма, до сих пор неизвестны науке.

Есть несколько гипотез, проливающих свет на причины заболевания, но подтвержденных теорий нет. Не так давно исследователи создали генетическую карту паркинсонизма и открыли несколько участков генома, связанных с угрозой появления болезни.

Сейчас одна крупная компания, занимающаяся исследованиями в области биотехнологий, планирует широкомасштабный эксперимент с участием 10 тысяч людей, больных паркинсонизмом. У них возьмут анализ на ДНК и попробуют найти общие гены, отвечающие за возникновение болезни.

Паркинсонизм нельзя вылечить, но, воздействуя на симптомы, врачи могут существенно облегчить состояние пациентов и вернуть их к почти нормальному существованию. Кроме лекарственных препаратов для лечения болезни Паркинсона прибегают к хирургическому глубокому стимулированию мозга. Медики США определили, что подобная операция способствует улучшению состояния пациентов. Люди, прошедшие глубинную стимуляцию, могут контролировать признаки болезни по 5 и более часов в сутки, но способ имеет множество нежелательных эффектов.

Сегодня разрабатываются методики лечения паркинсонизма на основе стволовых клеток, которые помогут значительно улучшить состояние пациентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев