» » Мытье с мылом нравится опасным микробам

Мытье с мылом нравится опасным микробам

Мытье с мылом нравится опасным микробамПоговорка «Сантиметр – не грязь, два – сама отвалится» обрела подтверждение своей справедливости. Судя по исследованиям ученых, в тех районах планеты, где живет больше всего долгожителей, люди моются нечасто и, самое главное, без мыла.

Почему же так вышло? Дело в том, что с бактериями на нашей коже организм вошел в симбиоз, они защищают его от других, более опасных микроорганизмов. Просто тем, что «пришельцам» некуда селиться.

Когда же мы моемся с мылом утром и вечером, мы смываем эту защитную пленку с нашей кожи, а поскольку в мыло стали добавлять убийственные дозы антибактериальных веществ, то после такого душа мы выходим из ванной со стерильной кожей. Ведь и сами антибактериальные вещества, содержащиеся в мыле, мы в конечном счете тоже смываем.

И тут на нашу чистейшую кожу могут садиться какие угодно бактерии и вирусы, защиты нет никакой. Так что не так уж неправы наши предки, мывшиеся в речках, а вместо мыла использовавшие глину.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев