» » Как повысить свою бдительность

Как повысить свою бдительность

Как повысить свою бдительностьЭксперты из Университета Утрехта установили, что эффективным способом восстановить работоспособность в середине дня является сон. Причем дневной сон не должен быть продолжительным – всего 20–30 минут крепкого сна будет достаточно для полноценного отдыха. Это поможет восстановить силы и мыслительные процессы во второй половине дня.

Также эксперты заявили, что дневной отдых помогает избежать несчастных случаев, связанных с концентрацией внимания, которые часто приводят к дорожным инцидентам.

Если человек спит днем как минимум 3 раза в неделю, то риск сердечных приступов снижается на 37%. Исследователи уверены, что спать днем так же важно и необходимо, как и следить за своим питанием, уровнем холестерина и регулярно заниматься спортом.

Специалисты советуют проводить кратковременный дневной отдых в тихом, прохладном, желательно немного затемненном помещении. Отдыхать надо на удобной мебели, которая дает возможность полностью расслабиться и не засыпать после захода солнцауникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев