» » Как эффективнее наращивать мышцы?

Как эффективнее наращивать мышцы?

Как эффективнее наращивать мышцы?Результаты исследования, проведенного учеными из Нидерландов, могут быть полезными мужчинам, целью которых является наращивание мышечной массы.

В экспериментах голландских ученых приняли участие как молодые люди, так и пожилые мужчины, и в обоих случаях эффект был одинаковым: выпитый непосредственно после силовых упражнений протеиновый напиток способствовал увеличению синтеза протеинов в организме. Если напиток выпивать через какое-то время после тренировки, его эффект значительно снижается.

Чтобы занятия в спортзале были наиболее эффективными, эксперты советуют употреблять белковую пищу или добавки сразу после тренировки. Хотя ученые с осторожностью относятся к идее о том, что употребление белка сразу после упражнений оказывает долгосрочный эффект на увеличение мышечной массы, они считают, что такая стратегия однозначно улучшает синтез белков в организме.

Согласно одной из теорий, по мере старения организм человека теряет способность синтезировать белок из поступающей в него пищи и в результате физических упражнений. Данная работа опровергла подобную точку зрения, указав на то, что никакой разницы между синтезом белков в организме стариков и молодых после занятий спортом не существует. Также, заключили исследователи, потребление белка сразу после тренировок увеличивает поступление белка в мышцы, отчего в тех эффективнее синтезируется новый строительный материал.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев