» » Что попадает в наш организм с духами?

Что попадает в наш организм с духами?

Что попадает в наш организм с духами?Недалеки от правды были создатели духов Christian Dior, назвавшие свое детище «Poison» – «Яд». Даже самые дорогие духи содержат целый коктейль опасных для здоровья химических веществ, способных вызвать аллергию и нарушение гормонального баланса.

Согласно закону США, с 1973 года производителей духов освободили от необходимости указывать полный состав продукции на упаковке. Учитывая, что многие из составляющих парфюмов не прошли достаточное тестирование, как, например, средства личной гигиены, такая практика становится довольно опасной.

Когда представители Общества по борьбе за безопасные косметические средства протестировали 17 видов духов, оказалось, что, кроме указанного производителями 51 вещества, в духах содержится еще 40 различных веществ. В каждых духах содержится в среднем 14 «секретных» ингредиентов. Особенно много этих веществ оказалось в парфюмах Giorgio Armani «Acqua Di Gio» (17), Chanel «Coco» (18) и American Eagle «Seventy Seven» (24).

В каждом флаконе исследуемых духов содержалось примерно 10 известных аллергенов, способных стать как причиной головных болей, дерматитов, так и астматических приступов. Больше всего аллергенов нашли в духах Giorgio Armani Acqua Di Gio (19). Кроме этого, в производстве духов используют вещества, способные нарушить гормональный баланс в организме: в каждом флаконе их было в среднем четыре. К примеру, во флакончике духов от Jennifer Lopez J «Lo Glow» их нашли семь: шесть, копирующих действие женского полового гормона эстрогена, и один, нарушающий функцию щитовидки.

В целом, из 91 ингредиента духов лишь 46 прошли надлежащее тестирование.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев