» » Избыточный вес при беременности – риск для здоровья!

Избыточный вес при беременности – риск для здоровья!

Избыточный вес при беременности – риск для здоровья!Если женщина, страдающая от избыточного веса, беременеет, ее здоровье и здоровье будущего ребенка находятся под угрозой, предупреждают британские специалисты. К примеру, толстым женщинам в полтора раза чаще требуется операция Кесарево сечение вместо нормальных родов, а их детям – интенсивное лечение.

Согласно одному из исследований, примерно треть женщин, которые умерли во время беременности, страдали от ожирения (индекс массы их тела было более 30). Здоровым считается индекс массы тела между 18 и 25, показатель 25–30 означает избыточный вес, а 30–35 – ожирение. Индекс высчитывается как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в сантиметрах.

Новое исследование показало, что многие женщины, которые страдали от ожирения до беременности, сталкиваются с проблемами в больницах, которые не оснащены специальным оборудованием для таких пациенток. Также, эти женщины набирают слишком много килограммов за время беременности – около 40! Оказывается, миф о том, что беременной нужно есть за двоих, еще довольно распространен, в особенности среди старшего поколения, которое навязывает свои модели поведения детям. Мертворождение у женщин с ожирением встречается в два раза чаще, так же как и кровотечение после родов. Примерно половина детей, родившихся у слишком толстых женщин, появились на свет в результате операции. Также, лишний вес увеличивает опасность тромбоза. Кроме этого, болезни, которые часто встречаются у толстых женщин, такие как гипертония и диабет, не способствуют здоровому развитию ребенка и осложняют течение беременности.

Во время беременности диеты и борьба с лишним весом противопоказаны, поэтому прежде всего следует заняться своей формой , а уж затем зачинать ребенка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев