» » Пожилые мужчины обожают секс!

Пожилые мужчины обожают секс!

Пожилые мужчины обожают секс!Сексуальная активность по–прежнему занимает важное место в списке интересов пожилых. Новое исследование показало, что даже некоторые мужчины в возрасте 90 лет остаются сексуально активными или хотели бы быть таковыми.

Исследователи из «Западного Австралийского Центра Здоровья и Старения» опросили 2783 мужчин в возрасте от 75 до 95 трижды в течение 13 лет. Кроме этого, у участников работы измеряли уровень мужских половых гормонов. Около трети мужчин сообщили, что у них был половой акт годом ранее. Из них 43% заявили, что они занимаются сексом реже, чем им хотелось бы. Примерно половина мужчин считают секс важной составляющей своей жизни, и лишь четверо пожаловались, что они занимаются сексом чаще, чем им того хочется.

Снижение уровня половой активности является естественным процессом, особенно в результате заболеваний простаты. У большинства опрошенных сексуальная активность с возрастом снизилась, и лишь 11% мужчин в возрасте от 90 до 95 лет заявили, что у них были половые контакты в течение последних 12 месяцев. Те же мужчины, которые не участвовали в сексуальной жизни, вдвое чаще имели проблемы с физическим здоровьем. Почти 40% опрошенных заявили, что их партнерши не были заинтересованы в половом контакте из–за физических ограничений, которые могли бы помешать процессу. Как и ожидалось, мужчины с более высоким уровнем тестостерона были более сексуально активными.

Теперь ученым предстоит провести дополнительные исследования для изучение эффекта лечения тестостероном, чтобы улучшить сексуальную активность мужчин в возрасте 75 лет и старше. «Мы убеждены, что сексуальная активность остается важной составляющей жизни пожилых людей, и врачи зачастую не учитывают серьезность подобных исследований для общественного здравоохранения», – пишут авторы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев